Обзор новинок летних шин 2020 - статьи от компании euro-diski.ru. Курск
Нет предложений дешевле – Лучшая цена в магазине Euro-diski
Бесплатный шиномонтаж
Обзор новинок летних шин 2020

Обзор новинок летних шин 2020

От правильного выбора шин зависит комфорт использования автомобиля. Они определяют качество сцепления с покрытием дороги, которое играет большую роль при движении машины по асфальту либо проселочной местности. Кроме того, бренд и тип автомобильной резины влияют на скорость ее износа и общий акустический фон внутри салона.

В очередной раз подходит время, когда мы меняем зимнюю резину на летнюю, и многим предстоит непростой выбор. Ассортимент автомобильных шин постоянно пополняется новыми моделями. Потому подбирать наиболее подходящий вариант становится с каждым годом сложнее. Мы предлагаем вам новинки летних автомобильных шин, которые получили наиболее высокие оценки от водителей.

Hankook Ventus RS4 Z232

Hankook Ventus RS4 Z232.jpg
Hankook Ventus RS4 Z232_icon.jpg

Это новая шина UHP extreme-performance класса, рассчитанная на активную езду. По сравнению с предыдущей версией аналогичных покрышек этого же производителя у нее более агрессивный рисунок протектора, улучшенное сцепление с дорогой на сухом и мокром покрытии, а также высочайшая стойкость к изнашиванию в условиях города.

Данные покрышки предназначены для эксплуатации в режиме 50% город 50% трек.




Laufenn LK 01+, LK 41+

Laufenn LK 01+, LK 41+.jpg
Laufenn LK 01+, LK 41+_icon.jpg

Сверхтехнологичные летние шины индонезийского производства с улучшенными характеристиками как относительно сухого, так и относительно мокрого покрытия. Они изначально создавались для водителей, выбирающих скоростное движение независимо от погоды.

В изготовлении этих покрышек применяется технология премиум-класса, обеспечивающая идеальную управляемость автомобиля, тихое и комфортное движение. Особая резиновая смесь дает продолжительный срок службы, наличие брекерного слоя – оптимальную жесткость, плечевой усилитель улучшает управляемость на высоких скоростях. Асимметричный рисунок протектора повышает качество сцепления с дорожным покрытием и равномерно изнашивается.





Yokohama Geolandar G058

Yokohama Geolandar G058.jpg
Yokohama Geolandar G058_icon.jpg

Эти шины созданы для пикапов и внедорожников. Внешне выделяются симметричным ненаправленным рисунком протектора, призваны обеспечить максимально комфортную езду в городских условиях.

Модель позиционируется как шина класса гранд-туринг. Она вобрала в себя все лучшее от своего предшественника – покрышки Yokohama Geolandar SUV G055, обеспечив полноценное развитие ее лучшим качествам. Как показывают многочисленные заводские и потребительские испытания, новая шина значительно безопаснее, имеет сниженный уровень шума, а также позволяет наиболее эффективно использовать топливо.





Yokohama Advan Sport V107

Yokohama Advan Sport V107.jpg
Yokohama Advan Sport V107_icon.jpg

Летние шины японского производства Advan Sport V 107 спроектированы для использования на спорткарах и высокоскоростных авто премиум-класса. Высокий уровень комфорта, плавный ход и отточенная управляемость – это качества, объясняемые отличным сочетанием оптимизированной конструкции и современных материалов.

В основе этих покрышек – сверхпрочный каркас, дополненный высокоэластичной, устойчивой к истиранию резиной. Новый асимметричный дизайн протектора дает максимальное сцепление как с сухой, так и с влажной дорогой независимо от типа дорожного покрытия. Продольные каналы оперативно отводят влагу из точки контакта с трассой, препятствуя аквапланированию, а массивные плечевые блоки сокращают шумообразование до минимума.




Nexen Roadian MTX RM7

Nexen Roadian MTX RM7.jpg
Nexen Roadian MTX RM7_icon.jpg

Популярный южнокорейский бренд выпустил эту модель для тех, кому необходима уверенность движения по бездорожью. Спроектированные для мощных полноприводных авто, шины Nexen Roadian MTX RM7 дают высочайшие показатели в самых экстремальных условиях. Они отлично подходят для езды по самому разному покрытию дороги – тяжелой грязи, острым скальным породам, но при этом остаются бесшумными на гладком скоростном шоссе.

Узнаваемый протекторный рисунок с четырехрядным расположением блоков дополняется прочным каркасом и хорошей защитой от механических повреждений. Блоки же имеют сложную форму и покрыты глубокими ламелями для максимальной цепкости на мокрых и скользких местах. Их боковые поверхности расположены под углом для повышения камневыталкивающих свойств.




Michelin Energy XM2+

Michelin Energy XM2+.jpg
Michelin Energy XM2+_icon.jpg

Летние шины Michelin Energy XM2+ предназначены для автомобилей малого и среднего классов. Главные их достоинства – экологичность и экономичность по топливу.

Модель была представлена свету в 2019 году, став преемницей Energy XM2. Плюсовая модификация взяла от нее характерный рисунок протектора. Остальные характеристики были значительно изменены и улучшены, позволяя вам почувствовать комфорт при движении. Еще одно важное качество – безопасность даже при значительном изнашивании, дающая водителю уверенность в эффективном торможении.

Резиновая смесь нового поколения позволяет сократить тормозную дистанцию на мокрых поверхностях, ламели переменной глубины отлично отводят воду независимо от изношенности резины. Каркас Michelin Energy XM2+ способен поглощать пиковые нагрузки, а конструкция боковин ощутимо снижает вероятность появления грыж.




Bfgoodrich Advantage

Bfgoodrich Advantage.jpg
Bfgoodrich Advantage_icon.jpg

Эта шина стала юбилейным подарком от американского бренда BFGoodrich. Она создавалась для легковых авто и кроссоверов как оптимальное сочетание цены и качества. Ожидаемая в России европейская линейка будет иметь новый асимметричный рисунок протектора, отличающийся широкими канавками для дренажа. Усиленный плечевой блок наравне с оригинальной поверхностью резины дает высочайшую безопасность на мокром покрытии. Модифицированная резиновая смесь значительно уменьшает уровень шума и увеличивает период эксплуатации изделий. На рынках Европы BFGoodrich Advantage появятся в 120-ти размерах, из которых 58 будут доступны для российских потребителей.




Roadstone Roadian AT 4X4 RA7

Roadstone Roadian AT 4X4 RA7.jpg
Roadstone Roadian AT 4X4 RA7_icon.jpg

Южнокорейские летние шины этой модели подходят для вседорожного использования. Их отличительные характеристики – удобство движения на асфальте, надежность сцепных свойств в условиях легкого бездорожья, стабильность управления и оптимизация расхода топлива. Акустический комфорт и производительность на различных поверхностях обеспечиваются прекрасным сочетанием современной конструкции и новейших материалов.








Возврат к списку