Производственные мощности Hankook в Европе будут расширяться | Новости Курск
Нет предложений дешевле – Лучшая цена в магазине Euro-diski
Бесплатный шиномонтаж
Производственные мощности Hankook в Европе будут расширяться

Производственные мощности Hankook в Европе будут расширяться

Корейский производитель шин Hankook увеличивает производственные базы в Венгрии. Расположенный на территории страны завод играет стратегическую роль в развитии компании, так как является единственным представителем в регионе. Его расширение потребует инвестиций в объемах порядка 290 миллионов евро, а результатом станет открытие 150-ти новых вакансий и выход на годовой уровень выработки более 550-ти тысяч шин. Эта продукция обеспечит потребности автобусов, а также грузовых автомобилей большой и средней грузоподъемности.

Строительство завода начиналось в 2006-м году. С тех пор он постоянно обновлялся и расширялся. На данный момент его производственная мощность достигает 55-ти тысяч шин в сутки, что дает в год примерно 19 миллионов штук. Производимый ассортимент охватывает около 900 размерностей для самых различных машин – легковых, грузовых малой подъемности, внедорожников и минивэнов. Поставки налажены для таких известных брендов, как Audi, Mercedes-Benz, BMW, Ford, Hyundai, Peugeot, Fiat, Kia, Opel, Porsche и других. Уже сейчас выработка по сравнению с первоначальной выросла в 3,5 раза.

Последнее десятилетие для Hankook уже отмечено укреплением позиций на европейском рынке относительно продукции для автобусов и грузовиков различной грузоподъемности. В частности, в 2014-м году компания была выбрана поставщиком оригинальных шин такими известными концернами, как MAN и Mercedes-Benz, а в 2016-м – Scania. Кроме этого, с 2013-го поставка шин налажена для крупнейшего в Европе производителя полуприцепов Schmitz Cargobull.

Сейчас поставки шин для грузовых автомобилей осуществляются компанией Hankook с производственных площадок в Корее, что с расширением потребителей становится все более проблематичным. Поэтому принято решение о строительстве аналогичного производственного цеха в Рацальмаше. Начало работ планируется уже летом 2018-го, а первый выпуск шин новым отделом завода – в июне 2020-го года.



Возврат к списку